С 10 по 15 марта в Москве состоялось открытие туристического сезона 2018 года

21 марта 2018г.

Международные выставки «Интурмаркет» и «MITT» являются одними из самых престижных в туристической сфере. Здесь сотрудники отрасли смогли почерпнуть свежие идеи, завязать новые деловые контакты и найти партнеров для работы в предстоящий туристический сезон.

В рамках работы международных выставок «Интурмаркет-2018» (10-12 марта) и «MITT 2018» (13-15 марта) состоялось представление туристического потенциала Смоленской области. Участие Смоленской делегации в выставках было организовано Департаментом Смоленской области по культуре и туризму совместно с Администрацией города Смоленска.

10-12 марта на выставке «Интурмаркет-2018» на стенде Смоленского региона проводилась презентация театрализованных экскурсий, гастрономического сувенира «Вяземский пряник» и самого города Вязьмы, города Гагарина, Смоленского государственного музея-заповедника и музея «Башня Громовая», а также национального парка «Смоленское Поозерье». Для посетителей стенда нашего региона работали фотозоны, проводились гастрономические дегустации и интерактивы, так, в VR-очках каждый желающий мог увидеть фрагмент битвы XVII века между защитниками города Смоленска и воинами Речи Посполитой.
В рамках работы выставки представители Вяземского района Смоленской области приняли участие в VI Научно-практической конференции «Настоящая Россия», посвященной развитию туризма в малых исторических городах. Участникам конференции рассказали о восточном туркластере Смоленской области, а также пригласили на «Праздник Вяземского пряника», угостив традиционным лакомством.

На выставке «MITT – 2018» 13-15 марта состоялось деловое общение, поиск партнеров и знакомство с новыми предложениями на туристском рынке. В этом году свои программы по приему в городе Смоленске презентовали региональные туропреаторы: Smolensk Travel, «На 7 холмах», «Едем», агентство путешествий «Турпоездка», гостиница «Стандарт отель».
В качестве интерактивной программы среди посетителей выставки в день открытия был проведен розыгрыш инфотура в Смоленскую область, организованный туристско-информационным центром «Смоленский терем» при поддержке партнеров: компании Smolensk Travel, агентства путешествий «Турпоездка», гостиницы «СмоленскОтель», а также Смоленского государственного музея-заповедника.

Делегация Смоленского региона принимала активное участие в деловой программе выставок. В этом году обсуждались такие темы, как детский туризм, digital-технологии и продвижение новых продуктов, классификация гостиниц, тренды нового турсезона, развитие туристско-информацинных центров и внутреннего туризма.