Ознакомительный тур – 2018 в Гагарине

23 августа 2018г.

В городе Гагарине Смоленской области 19 августа прошёл ознакомительный тур для турфирм Смоленской и Московской областей и туристско-информационного центра «Смоленский терем».

Представители агентств познакомились c достопримечательностями и памятными местами нашего города, посетили экспозиции и выставки Объединённого мемориального музея Ю.А. Гагарина. Гостям выпала возможность стать участниками праздника Гагаринского сада, который проходил на территории Мемориального комплекса Ю.А. Гагарина.

Итоги тура были подведены за «круглым столом» с тематическим названием «Пути развития туризма в музее Ю.А. Гагарина». На встрече помимо гостей из Подмосковья и Смоленщины, музейных сотрудников и работников  Гагаринской районной администрации присутствовали представители гостиничного бизнеса и точек общественного питания города.

Гости поделились впечатлениями от увиденного, внесли свои предложения и замечания по дальнейшему привлечению туристов на родину первого космонавта.

Т. Крюкова, зав. отделом СОГБУК «Музей Ю.А. Гагарина»
Фото В. Ефимовой.