Выставка «Отдых/Leasure-2018»

14 сентября 2018г.

В Экспоцентре в г. Москве с 11 по 13 сентября 2018 года прошла 24-я Международная туристская выставка «Отдых/Leasure-2018». Работу выставочных площадок представляли регионы Российской Федерации и зарубежные страны. Следуя мировым тенденциям выставочной отрасли, организаторы 24-го Международного форума-выставки «Отдых» сегментировали экспозицию и деловые мероприятия, сделав главный акцент на динамично развивающихся секторах туризма. Для участников и посетителей выставки «Отдых» организаторы подготовили масштабную деловую программу: конференции, круглые столы.

На Круглом столе «Власть и бизнес. Продолжение диалога. Лучшие практики» с докладом о положительном опыте Смоленской области и взаимодействии с Комитетом по реализации программы импортозамещения выступил Сергей Александрович Черняков - начальник Департамента Смоленской области по культуре и туризму и директор Регионального центра детского и семейного туризма «ЕДЕМ» Ольга Витальевна Якунина.

Они поделились опытом о взаимодействии органов исполнительной власти региона и представителей туриндустрии с целью продвижения брендового маршрута «Романтика дворянских поместий земли Смоленской» в рамках федерального проекта «Русские усадьбы».

Комитет по импортозамещению в туризме при Минкультуры РФ поблагодарил всех за участие в круглом столе «Власть и бизнес: противостояние или диалог», организованный Ассоциацией туроператоров (АТОР), состоявшемся 12 сентября в рамках деловой программы выставки «Отдых» (http://www.atorus.ru/).