Экспедиция «Академия профессионального гостеприимства» в Гагаринский район

26 октября 2018г.

25 октября 2018 года в рамках исполнения поручений Губернатора Смоленской области А.В. Островского по вопросу поддержки инвестиционного проекта по строительству гостиничного комплекса и отеля премиум-класса «Vazuza Country Club» состоялась экспедиция «Академия профессионального гостеприимства» в Гагаринский район.

Участниками мероприятия стали представители туриндустрии и СМИ Смоленской области. Они познакомились c достопримечательностями и памятными местами города Гагарина, посетили экспозиции и выставки Объединённого мемориального музея Ю.А. Гагарина.

Вниманию делегации был представлен отель премиум-класса на берегу Вазузского водохранилища, известного как одно из самых красивых и экологически чистых уголков Смоленской области «Vazuza Country Club».

Участники смогли по достоинству оценить комфортабельные коттеджи, мини-отель и SPA-центр.

Целью экспедиции было знакомство с новыми объектами показа для формирования новых туристско-экскурсионных маршрутов и доработка туристского маршрута в рамках межрегионального туристского проекта «Россия - Родина космонавтики».

Итоги экспедиции были подведены за «круглым столом», где участники поделились впечатлениями, внесли свои предложения и замечания по дальнейшему привлечению туристов в Гагаринский район Смоленской области.