• Анонс

Увлекательные экскурсии от регионального Центра развития туризма

03.04.2024

Рассказываем об экскурсиях по Смоленску и области, которые наши коллеги из регионального Центра развития туризма подготовили для вас в апреле:

5 апреля - ЭКСКУРСИЯ «ЮГ СМОЛЕНЩИНЫ»

09:00   Отправляемся в захватывающее путешествие по Смоленской области, где увидим старинные улочки Рославля, приготовим вкуснейшую конфету «АТОМИНКУ» и посетим тренировочный центр АЭС Десногорска!

6 апреля -  ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ НА ТРАМВАЕ

12:00  Экскурсия из окна трамвая – уникальный формат для большой компании! Увидим живописные виды на город, недоступные взгляду при пешей прогулке и зайдем в музей трамвайного депо!

9 апреля - ЭКСКУРСИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЕ «СМОЛЕНСКИЙ ПОЛИГРАФКОМБИНАТ»

11:30  Увидите «динозавров» советской эпохи (ПОК-75: длина печатной машины 30,9 м., это примерно 10-этажный дом), производство печатает до миллиона книг в сутки!

11 апреля - ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ СМОЛЕНСКУ «ПОШАГАЛИ» (БЕСПЛАТНО)

12:00  Погрузимся в величие русской истории, шедевры архитектуры и моменты жизни легендарных людей Смоленщины!

13 апреля -  АВТОБУСНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ СМОЛЕНСКУ

12:00  Исколесим весь Смоленск, заедем в удивительные места города и узнаем о главных памятниках Смоленска!

17 апреля -  ЭКСКУРСИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЕ «КРИСТАЛЛ»

11:00  Песочные часы, в которых время вместо песчинок отсчитывает россыпь бриллиантов! Знакомство с коллекцией лучших бриллиантов России!

20 апреля -  ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ «2 ЧАСА И ГОРОД ВАШ» С ПОСЕЩЕНИЕМ ЭКСПОЗИЦИИ «ГРОЗНЫЙ XVII ВЕК» В БАШНЕ ГРОМОВОЙ

12:00  Раскроем тайны крепостной стены, прогуляемся по сердцу города и зайдем в гости к смоленскому стрельцу!

26 апреля -  ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ СМОЛЕНСКУ «2 ЧАСА И ГОРОД ВАШ» С ПОСЕЩЕНИЕМ МУЗЕЯ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

14:30  Самый «парящий» храм России, тайны башен крепостной стены, легенды улиц и домов города. И «вишенка» нашей экскурсии - музей пожарной охраны!

27 апреля - ЭКСКУРСИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЕ «РУССКИЙ ЛЕН»

10:00   Едем на самый современный льнозавод в России – «Русский лен»»! Вы увидите ярцевский БИГ-БЕН и сфотографируетесь с САМЫМ БОЛЬШИМ ГЛОБУСОМ В ЕВРОПЕ в Дорогобуже.

28 апреля - АВТОБУСНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ СМОЛЕНСКУ

10:00  Исколесим весь Смоленск, заедем в удивительные места города и узнаем о главных памятниках Смоленска!

Телефон для справок:

8 (951) 707-30-03