Будни и праздники литобъединения «Родник»

Заседание литературного объединения «Родник» состоялось в Смоленской областной универсальной библиотеке имени А.Т. Твардовского. Оно началось с поздравления с юбилеем Натальи Васильевны Усачевой.

18.05.2023

Наталья Васильевна – разносторонне талантливый человек. Пишет стихи, как солистка Оперной студии Ирины Нециной принимает участие в фестивалях-конкурсах исполнителей русского романса, отмечена рядом престижных наград. Принимает активное участие в культурной жизни Смоленска.

С прекрасной юбилейной датой ее поздравили и вручили цветы  руководитель объединения Александр Королев, художественный руководитель Городского центра культуры Валентина Фролова, родниковцы Николай Клочков и Александр Назаренко.

Принимал поздравления с днем рождения. еще один родниковец – Юрий Москалев Поэт прочел несколько стихотворений для детей, исполнил песню под собственный аккомпанемент на гитаре.

Марина Семина горячо поздравила коллегу, которого хорошо знают не только как поэта, спортсмена, барда, составителя поэтических антологий, но и переводчика.

Затем состоялся разговор об истоках написания произведений для детей. Многие участники студии пишут прекрасные стихи и прозу для детей, сотрудничают с издательствами и выпускают детские книги.

Александр Королев напомнил имена смоленских литераторов, создавших произведения для детей. Это Г. Ладонщиков, В. Романенков, А. Мишин, Р. Ипатова, Е. Гуткин, Н. Толбатова, Л. Сердечная, В. Карат.

Прочли стихи для детей и представили детские издания Наталья Поздинова, Игорь Ковалев, Галина Гурченкова, Алла Тарасова, Наталья Исаенко.