День национальных культур в Центре народного творчества

9 июня, ко Дню России, в Смоленском областном центре народного творчества состоялась праздничная программа «Национальная мозаика».

13.06.2023

Жемчужиной программы стало яркое выступление образцового хореографического коллектива «Сударушка», который исполнил: «Белорусскую польку», «Армянский танец», «Татарский танец» и «Узбекский танец». Трогательным и патриотичным было выступление Ольги Даниленко, которая прочитала стихотворение Виктора Смирнова «Смоленщина».

В программе праздника принимали участие студенты Смоленского областного музыкального училища им. М.И. Глинки. Они порадовали зрителей прекрасным исполнением известных произведений. Самым ярким, зажигательным сюрпризом стало выступление Анны Саргсян и Сюзи Шамирян, которые исполнили песни на армянском языке.

Со сцены Центра народного творчества гостей, творческими номерами радовали участники праздничной программы разных национальностей. Вдали от дома они сохранили свою культуру, свой язык, песни и танцы, чтобы лишний раз показать, какой красивой и многообразной остаётся наша Россия.

В праздничной программе выступали ансамбль «Алатырь» и арт-группа «Смоленские мужики» Смоленского областного центра народного творчества. Атмосфера праздника и душевного тепла присутствовала в зале.